Здравствуйте, скажите пожалуйста, если по карте взыскание или арест, будут ли списываться ежемесячные пособия, социальное на детей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если по карте взыскание или арест, будут ли списываться ежемесячные пособия , социальное на детей?
, Юлия, г. Якутск
Жан Цуциев
Добрый вечер. Согласно действующих норм права регулирующих интересующую Вас сферу, социальные пособия на детей не подлежат аресту и обращению на них взыскания, а так же не подлежат взысканию денежные средства равные установленному прожиточному минимуму из расчета потребностей как самого должника, так и находящихся на его иждивении лиц (ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве»)