Здравствуй, у меня взят кредит на моё имя, но я его не брала вообще переслали судебным приставым, те объяснили что взят в Новосибирске в Бастионе, скажите я могу узнать кто его взял и как

Здравствуй,у меня взят кредит на моё имя ,но я его не брала вообще переслали судебным приставым,те объяснили что взят в Новосибирске в Бастионе,скажите я могу узнать кто его взял и как.

, Валентина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лицо которое взяло кредит от вашего имени(мошенник).

Но возможно имеет место быть однофамилиц (тезка) по исполнительному производству.

Если такая проблема- ошибочная идентификация должника в исполнительном производстве судебными приставами, до сих пор существует. То в первую очередь с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении).

 Если денежные средства —  уже списаны со счета, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229.