8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мой муж осуждён по 264 статье, дали ему 4 месяца колонии поселения, на данный момент он от бывает срок, подскажите пожалуйста, можно ли изменить наказание на домашний арест?

Здравствуйте, мой муж осуждён по 264 статье, дали ему 4 месяца колонии поселения, на данный момент он от бывает срок, подскажите пожалуйста, можно ли изменить наказание на домашний арест?

, Юлия, г. Москва

Добрый день!

К сожалению нет.

Домашний арест, это не вид наказания. В соответствии со ст. 107 УПК РФ, домашний арест применяется в качестве меры пресечения по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого.

В отношении Вашего мужа вынесен обвинительный приговор, его статус — осужденный.

В Уголовном кодексе РФ есть наказание в виде ареста.

Статья 54. Арест

1. Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. В случае замены обязательных работ или исправительных работ арестом он может быть назначен на срок менее одного месяца.

Соответствующий федеральный закон о введении в действие наказания в виде ареста до настоящего времени не принят

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж после инфаркта головного мозга, прошло 4 месяца его выгоняют с больничного, говорят не могут держать
Муж после инфаркта головного мозга, прошло 4 месяца его выгоняют с больничного , говорят не могут держать. А у него левая рука не работает моторика , ему 47 лет
, вопрос №4975501, Елена, г. Ликино-Дулево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж погиб на СВО, контракт подписан через месяц после свадьбы, до свадьбы мы жили вместе, не считается ли этот брак фиктивный, и получу ли я положеные выплаты?
Здравствуйте мой муж погиб на СВО, контракт подписан через месяц после свадьбы, до свадьбы мы жили вместе, не считается ли этот брак фиктивный, и получу ли я положеные выплаты?
, вопрос №4972307, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в квартире 4 доли, моя, мужа и двоих детей по 1/4 у каждого, на нас с мужем наложили обременения из за
Добрый день, в квартире 4 доли, моя, мужа и двоих детей по 1/4 у каждого, на нас с мужем наложили обременения из за просрочки кредита, можем ли мы передаиь свои доли детям и будут ли в егрн стоять обременения после передачи долей?
, вопрос №4970721, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на 5/только его одного, он все выполняет, свою работу слесаря, его оповестили, что будут тогда ему другую работу искать срок 2 месяца, вопрос почему только его одному а не всю его смену, в которой и так 2 человека , это вообще законно?
, вопрос №4970418, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2022