Как можно забрать свои деньги за проделанную работу если нету письменного договора?

, Асхаб, г. Якутск
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, Асхаб.

Если  нет письменного договора, но работа выполнена по заданию заказчика, который отказывается  ее оплатить, выход один — обращаться в суд и доказывать фактические договорные отношения.  При этом Вам придется доказывать, что работу Вы проделали. В качестве доказательства могут быть использованы свидетельские показания, переписка, иные документы, фото, по которым можно соотнести Ваши действия с результатом труда и т.п.

Можете обратиться в полицию, чтобы провели проверку в отношении лица, на предмет мошенничества.