Добрый день.Лежал в госпитале.Дали справку.Справка не оформлена с вязи короткого времени прибывания в

Добрый день.Лежал в госпитале.Дали справку.Справка не оформлена с вязи короткого времени прибывания в госпитале,был 5 дней.Нуждается в оформлении справки с указом Р.Ф президентом от 05.03.2022года.Дальше отправляют в другой госпиталь лежал 21 день.Дают справку с указом 1989 года перечень не входит,Соответственно и выплаты.Вопрос как могут врачи ставят диагноз разный.,И как эти два закона на друг друга влияют.Окружной госпиталь куда нас раненых доставляют вертолётом.Ставит диагноз и правильный.Почему,я так пишу.Я прошёл гражданских врачей делал КТ и диагноз совпал с округом,что была попытка достать осколок,так и не достали.Находится далеко в мышцах.Сейчас вопрос о извлечения осколка у докторов расходится.Не так просто вынуть.Что делать в этой ситуации.Мне по советовали писать военную прокуратуру и описать как всё было и приложить все справки и выпески.

, Татьяна, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Татьяна, здравствуйте!

Правильно Вам рекомендуют.

Конечно напишите жалобу в военную прокуратуру жалобу, с подробным изложением всех фактических обстоятельств Вашего дела, с приложением всех медицинских документов.

По результатам проверки может быть вынесено предписание об устранении нарушений и Вам могут назначить страховую выплату, с учетом условий Вашего вопроса.

Согласно статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд

С уважением.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Дарья, брльшое вам спасибо за ответ.Время даётся три месяца на подачу заявлянения военную прокуратуру и считается с момента когда ранения получил 12.06.2022года

Чем раньше обратитесь, тем лучше для Вас!