Можно ли поднять из архива долг по алиментам?

Можно ли поднять из архива долг по алиментам? дети уже выросли им по 30 лет.

, Юлия, г. Прокопьевск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Юлия, добрый день!

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите поднять из архива исполнительное производство или сведения о начислении и выплате заработной платы. В первом случае, нужно обращаться к судебным приставам, где срок хранения исполнительных дел составляет 3 года с момента фактического исполнения),  во втором в городской архив, где сведения о начислении и выдачи заработной платы хранятся в течении 75 лет.

Если было постановление об окончании исполнительного производства и с даты его подписания прошло более трех лет, к приставам обращаться бесполезно. Попробуйте обратиться в архивы городов, в которых были зарегистрированы предприятия в которых работал алиментчик. Возможно там будет какая ни будь информация.

Юлия
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо.