Там просят справку о судимости, а судимость есть но как я понимаю она погашена?
Здравствуйте,был осуждён по ст 318 ч1 в 2011 году ,приговор 20т.р ,могу ли я работать инструктором физической культуры официально ? Там просят справку о судимости ,а судимость есть но как я понимаю она погашена ?
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете работать
инструктором физической культуры официально
судимость есть но как я понимаю она погашена
то, что она погашена, значения не имеет.
Имеет значение только категория преступления и его «вид», например, для работы в организациях для несовершеннолетних (такие работодатели вправе требовать справку о судимости).
У Вас категория — «средняя тяжесть» (т… к. ч. 1) и вид «преступления против порядка управления». Так как этот вид не поименован в ст. 331 ТК РФ (к которой отсылает ст. 351.1 ТК РФ), и преступление не тяжкое и не особо тяжкое, работать можете даже в детских организациях.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).