80 ТК РФ как невозможность продолжения им работы по причине зачисление в образовательную организацию?

Вопрос: возможно ли студенту очнику (который на момент принятия на работу уже был студентом) уволиться с официальной работы без отработки 2х недель по ст. 80 ТК РФ как невозможность продолжения им работы по причине зачисление в образовательную организацию?

, Ксения, г. Новосибирск
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Да. Это отдельно предусмотренное законом основание прекращения трудового договора по инициативе работника, которое выведено из под действия «отработки».