Оскорбили на работе словом - бестолковый
Оскорбили на работе словом - бестолковый. Считается ли это административным правонарушением.
, Альберт, г. Кстово
Татьяна Снежкина
Альберт, здравствуйте!
За оскорбление личности человек может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ). Для этого следует обратиться в правоохранительные органы. Если оскорбления работодателя причинили моральный вред, то работник вправе потребовать от него его возмещения (ст. 237 ТК РФ). В случае отказа работодателя возмещать моральный вред взыскать компенсацию можно через суд (ст. 151 ГК РФ).