3 поколения и перегнать в Россию но Не знаю Таможенные правила разрешают такую старую за машину завозить в Россию или нет?
Здравствуйте я хочу в Казахстане купить автомобиль мицубиси делика 2000 года выпуска. 3 поколения и перегнать в Россию но Не знаю Таможенные правила разрешают такую старую за машину завозить в Россию или нет?
, Андрей, г. Москва
Олег Кудрин
Добрый день.
Прежде чем отправиться за автомобилем за рубеж, в том числе в страны Таможенного союза, необходимо внести так называемое таможенное обеспечение.
Согласно действующему законодательству, в РФ разрешается ввозить автомобили класса Евро-5. В другом случае владельцу транспорта не выдадут ПТС и он не сможет ездить на автомобиле в России. Исключение составляют автомобили с классом экологичности Евро-4, на которых были выданы соответствующие документы до 01 января 2014 года.