Возмещение морального вреда
Здравствуйте!
Проблема следующая:
Пришло письмо из банка, в котором говорится, что я должен оплатить задолженность по кредиту. Размер задолженности 21 тысяча рублей.
В случае неуплаты задолженности, банк собирается взыскать полную сумму кредита 175 тысяч рублей.
Но дело в том, что я никакого кредита не брал.
Оказалось что кредит оформлен на мои паспортные данные, но другие данные - место работы, телефоны - не совпадают.
Написал заявление в правоохранительные органы о том, что на мое имя был взят кредит без моего участия и согласия.
Могу ли я получить возмещение морального вреда от банка? Ведь я трачу свое личное время, чтобы доказать факт получения кредита лично мной.