Исполнительный сбор в течении какого времени может быть задействован
Здравствуйте.
В соответствии с п. 1 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа
в течении какого времени может быть задействован
Исполнительский сбор взыскивается в рамках исполнительного производства. Очередность взыскания — после того, как будет взыскан основной долг (п. 3 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если исполнительное производство будет окончено без взыскания исполнительского сбора, пристав выделяет в отдельное производство взыскание исполнительского сбора (п. 7 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Время взыскания или момент вынесения постановления о взыскании ИС не ограничено. Даже если постановление о взыскании ИС вынесено позднее, чем установлено. Главное — чтобы постановление о взыскании ИС было вынесено в рамках неоконченного исполнительного производства.