Учредителем компании может быть и резидент и не резидент Армении (мы рассмотрим наиболее выгодный для нас вариант)

Добрый день.

Пытаемся понять, что будет экономически выгодно получение ИТ-сертификата Армении или регистрация ИТ-компании в СЭЗ Армении.

1. Вид деятельности нашей компании ИТ-сфера (разработка ПО и продажа его за границу).

2. Учредителем компании может быть и резидент и не резидент Армении (мы рассмотрим наиболее выгодный для нас вариант).

3. Поставщиков не имеем, планируем удаленно разрабатывать и продавать ПО без участия Армении.

Интересуют вопросы:

Если ИТ-сертификат сможем ли мы как-то законодательно снизить подоходный налог ни до 10, а до 5%?

Если СЭЗ сможет ли компания иметь только ГД без сотрудников и быть полностью на льготном налогообложении?

Заранее благодарю за консультацию.

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут