Учредителем компании может быть и резидент и не резидент Армении (мы рассмотрим наиболее выгодный для нас вариант)
Добрый день.
Пытаемся понять, что будет экономически выгодно получение ИТ-сертификата Армении или регистрация ИТ-компании в СЭЗ Армении.
1. Вид деятельности нашей компании ИТ-сфера (разработка ПО и продажа его за границу).
2. Учредителем компании может быть и резидент и не резидент Армении (мы рассмотрим наиболее выгодный для нас вариант).
3. Поставщиков не имеем, планируем удаленно разрабатывать и продавать ПО без участия Армении.
Интересуют вопросы:
Если ИТ-сертификат сможем ли мы как-то законодательно снизить подоходный налог ни до 10, а до 5%?
Если СЭЗ сможет ли компания иметь только ГД без сотрудников и быть полностью на льготном налогообложении?
Заранее благодарю за консультацию.
, Мария, г. Москва