Если я оплачу долг, налоговая уведомит приставов об этом?

Имеется долг в налоговой по страховым взносам. На сайте приставов открыто несколько исполнительных производств по налогам и на сумму в несколько раз превышающую долг перед налоговой. Часть ИП открыто по страховым взносам до 01.01.2017. Если я оплачу долг, налоговая уведомит приставов об этом ? Почему налоговая списала долги по амнистии, а приставы не закрыли производства по этим долгам ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Действительно, по таким долгам до 2017 года была амнистия.

Остальные исполнительные производства могут не иметь отношения к налоговой. Соответственно, необходимо ознакомиться по каждому исполнительному производству, чтобы определит дальнейшие действия по ним.

За реальной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения