Сервисный центр в заключении не указывает дефект, и это не является поводом для возврата денег
Здравствуйте.
7 месяцев назад приобрела Айфон в магазине Эльдорадо.
Через 6 месяцев у него случился сбой и перестала работать камера. По гарантийному ремонту устранили неполадку. Но написали в заключении "дефект не выявлен".
Спустя 3 недели после ремонта, телефон выдал ту же проблему. Снова отнесла в ремонт.
Подскажите, пожалуйста, если ли какие-то способы законно вернуть деньги за товар или получить аналогичный?
В магазине Эльдорадо сказали, что я могу хоть 10 раз отправлять на ремонт. Сервисный центр в заключении не указывает дефект, и это не является поводом для возврата денег.
Буду благодарна за ответ