Нужен ли лицензионный договор с производителем, если он только изготавливает товар под товарным знаком?
Добрый день. компания ООО "А" заключила договор с ООО "В" на поставку товара (лимонадов) с использованием рецептуры ООО "В". В свою очередь ООО "В" заключило договор контрактного производства с ООО "С", которая владеет производственной мощностью. Компания ООО "С" дополнительно просит ООО "А" заключить с ней лицензионный договор на право использования товарного знака. Вопрос: необходим ли в данном случае лицензионный договор если производственная компания ООО "С" не будет продавать третьим лицам товар под товарным знаком ООО "А" , а будет только производить товар, оформлять декларацию соответствия, как производитель и отдавать его заказчику - ООО "В". ООО "В" будет поставлять товар заказчику-покупателю ООО "А", для его дальнейшей реализации.
Речь в данном случае идет не о конкурентах, а о предостережении от недобросовестных действий контрагентов в лице ООО «В» и ООО «С».