111ч.4 он инвалид 3группы, я беременна но мы не зарегистрированы и характеристики в его пользу, дали 6 лет, возможна ли ему амнистия?

Муж орестован по ст. 111ч.4 он инвалид 3группы ,я беременна но мы не зарегистрированы и характеристики в его пользу, дали 6 лет, возможна ли ему амнистия?

, Людмила, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Амнистия возможна, но только уже как 6 лет Постановление об амнистии не издавалось. Из текста амнистии, если такая выйдет в ближайшее время будет понятно подлежит ли Ваш «супруг» амнистии или нет. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Данным Актом лица могут быть освобождены от наказания полностью, либо произведена замена наказания на более мягкое, либо назначенное наказание сокращено (стит.84 УК РФ). Но кто субъект амнистии необходимо читать указанный Акт, когда его примут.