В свидетельстве о браке в отчестве несоответствие в одной букве с паспортом, из-за этого не принимают заявление в пфр

Здравствуйте. В свидетельстве о браке в отчестве несоответствие в одной букве с паспортом, из-за этого не принимают заявление в пфр. Что делать?

, Мира, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо свидетельство о браке взять повторное в ЗАГСе.  Если там тоже неправильно будет писать  заявление в ЗАГС об исправлении.

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. ОБратиться в органы ЗАГС через МФЦ с заявлением об устранении ошибки (опечатки). При этом попросят предъявить иные документы, чтобы подтвердить правильность написания фамилии.