Мы живём на первом этаже мнргоквартирного дома, напротив рядом с окнами на расстоянии 7-8 метров находится

Здравствуйте. Мы живём на первом этаже мнргоквартирного дома, напротив рядом с окнами на расстоянии 7-8 метров находится детская площадка (не спортивная), дети не просто кричат, а орут и визжат, как будто их "режут". Подскажите пожалуйста куда можно написать заявление и на какие законы можно "опереться".

С уважением,

Андрей Владимирович

bondand@mail.ru

ТЕЛ: 89615868999

, Андрей Владимирович, г. Москва
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Добрый день, согласно Свод правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

п. 7.5

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:

— детские игровые (дошкольного возраста) — 12м;

Поэтому если расстояние от ваших окон меньше 12 метров, то вы можете обратиться в органы местного самоуправления (в районную администрацию) с жалобой, о том, что нарушены нормы при строительстве детской площадки.

Если вам был полезен мой ответ, то вы можете оценить его — нажав плюс под ним, это поможет моей работе на данном сайте. Спасибо.