И каков возможный исход дела при подаче Пенсионного иска в суд на страхователя?
Добрый день! Пенсионный фонд требует возместить ущерб в связи с переплатой пенсии работающему пенсионеру. Так как компания не включила (забыла) этого пенсионера в отчет СЗВ-М в ноябре 2020 г. Однако в декабре 2020 г. и все последующие месяцы данный пенсионер показывался в отчетах. Дополняющую форму СЗВ-М конкретно за ноябрь 2020 г. подали только в мае 2022 г. таким образом пенсионный неверно переплачивал пенсию работающему пенсионеру с ноября 2020 г. по май 2022 г. Есть ли здесь вина страхователя? Нужно ли возвращать добровольно ущерб? И каков возможный исход дела при подаче Пенсионного иска в суд на страхователя?
, Клиент, г. Москва