Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прошу уточнить, как будет исчисляться налог при продаже 2х комнатной квартиры, ранее коммунальной квартиры, после объединения комнат (2022) и с какого момента считается минимальный срок владения?
Добрый день! Прошу уточнить, как будет исчисляться налог при продаже 2х комнатной квартиры, ранее коммунальной квартиры, после объединения комнат (2022) и с какого момента считается минимальный срок владения? Первая комната в собственности с 2015 (приватизация), вторая комната с 2020 (договор купли-продажи). И будет ли применим минимальный срок владения 3 года, если нет в собственности другого жилья?
(2022) и с какого момента считается минимальный срок владения? Первая комната в собственности с 2015 (приватизация)
Мира, добрый день! С учетом сложившейся судебной практики в случае с приобретением квартиры посредством приобретения комнат в ней расположенных срок владения будет исчисляться с даты регистрации прав на последнюю комнату. Если жилое помещение является единственным жильем в собственности минимальный срок владения составит 3 года
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
, вопрос №4854375, Лев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня такая ситуация. После смерти матери трёхкомнатная квартира досталась мне и моей сестре , у меня 5/8, у нее 3/8. В квартире проживаю я с мужем, у сестры своя однокомнатная квартира. Я хочу выкупить её долю и продать квартиру, она категорически отказывается. Если это важно, у меня ещё есть право пожизненого проживания в этой квартире. Межевания в квартире не делалось, доли не определены. Есть у меня возможность сделать это через суд или каким-то другим способом?
, вопрос №4854157, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если супруга после развода продает дом , проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу , подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент? Срок владения домом менее 3 лет.
, вопрос №4853651, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть старшая сестра которой уже под 30. Она еще в возрасте ≈ 19 лет увлекалась "необычными" Парнями, которые всегда были с какими то прибабахами. В возрасте 20 лет она отказалась от христианства и увлеклась исламом, приняла его и ходила по мечетям, нося хиджаб и имея отношения с кавказскими людьми так скажем. Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они отправили его на родину где он нашел там местную жену(традиция типо хз если честно) оставив мою сестру на чистом негативе с прицепом. Спустя несколько лет она нашла себе еще одного парня который ТОЖЕ особым умом не отличался и заделав ей ребенка слился. Когда она расставалась с ним, параллельно она влюбилась в 14ти летнего пацанчика, но с ним слава богу ничего не сделала. Год назад фляга снова свистнула и она приняла христианство вновь, внушая теперь своим детям рождённых от таджика праповедующего ислам христианские вещи (я не против, мне без разницы на религиозные темы, просто чтоб вы понимали разницу этих полярностей) она нашла на улице бездомного молодого человека уже Русского, которому начала помогать. Выяснилось, что этот пень тоже шизик еще тот, и, как оказалось, постоянно сбегает из дома сам тому не находя объяснения. Причем ладно родной дом где его родители, они сбегает вообще ото всюду. Ну так вот, сегодня до меня дошла весть, что она попала в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья во время очередной БЕРЕМЕННОСТИ и нам привезли на дом 3 детей. Я, мама и папа живем в 3х комнатной квартире доставейся нам деда. Квартира за все эти года (7/8 лет) потерпела большой, тотальный ущерб. У нас завелись клопы, со стен начали сходить обои и портиться мебель. Это все по вине моей сестры и ее полоумия, которое, к сожалению, доказать не так уж и просто. Не поймите меня неправильно, это моя родная сестра и отношения у меня с ней хорошие, но мы не можем это вынести, у моей мамы сердце слабое, у отца зп маленькая, а сестра живет одна с тремя детьми 8/7/3 лет. Я хочу узнать, могу ли я сделать что ни будь, чтобы мою сестру лишили родительских прав или что то в этом роде, чтобы нам не нести эту ношу на своем горбу.
, вопрос №4853276, Василий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно,
А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
, вопрос №4852799, Яна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.