Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте.Я Ип, у меня диско-бар.мы работаем до 4: 00 уже 5 лет, онлайн касса есть, пиво как положено через
Здравствуйте.Я Ип,у меня диско-бар.мы работаем до 4:00 уже 5 лет,онлайн касса есть ,пиво как положено через ЭГОИС.И продаём спиртное также до 4:00.Но Полиция нам прислала предписание,что мы не ИМЕЕМ права торговать спиртными напитками после 23:00.Обьсните мне как специалист,что имею право,а что нет
Здравствуйте! Бары, рестораны, кафе, рюмочные и прочие кабаки имеют право торговать алкоголем для употребления его в стенах заведения и не имеют права торговать на вынос. Согласно п. 4 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).
1
0
1
0
Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Т.е я могу спокойно им отписаться на их предписание что имею право.А то участковый мне доказывает обратное.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я, гр. РФ, имею в собственности более 5 лет в Армении недвижимость (не жилые здания и помещения), хочу продать. Какие налоги я должна буду заплатить?
, вопрос №4973779, Светлана, г. Старый Оскол
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
, вопрос №4972939, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моей дочери 12 лет она с подругой работал официантом в баре шашлычный дворик Курской области один день 18 мая был стажировкой а с 19 мая хозяин бара сказал что она хорошо работает из девятнадцатого числа мая,может работать полный рабочий день. Девочка работала с 10:30 до 23:30, обещали заплатить через неделю, но сегодня мой сын пошел поддержать сестру чтобы ей отдали зарплату хозяин вышел с толпой своих армян земляков на повышенных тонах сказал что она здесь не работала никогда.Показали журнал ,где все записи о том ,что она работала удалены, но есть свидетели того, что моя дочь там работала.Скажите куда и к кому обр
, вопрос №4972469, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026.
У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом.
В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели.
1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо.
2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы?
3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя.
Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
, вопрос №4971168, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, ссылайтесь на эту норму права.