Они сказали что не приносил справку и 3 года брали за двоих

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Заключил договор на газ один человек, а оплату берут за двоих. 2019 году отдавал справку о смерти матери. Они сказали что не приносил справку и 3 года брали за двоих. Что делать?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо написать письменное заявление о проведении перерасчёта, приложив копию свидетельства о смерти. Перерасчет должен быть сделан со дня смерти и не важно — предоставляли ранее справку или нет. Главное напишите заявление, пусть Вам на Вашем экземпляре поставят отметку о приеме. Если не ставят — направьте почтой в газоснабжающую организацию. Если откажутся делать перерасчёт — идите в суд.