Добрый вечер С момента начисления кап ремонта квитанции не получал В июле 2020 г мне в платежку включили кап

Добрый вечер

С момента начисления кап ремонта квитанции не получал

В июле 2020 г мне в платежку включили кап ремонт и сумму задолженности 21300

При ежемесячном платеже 762

Сейчас на гос услуги появилось дело от ФССП с долгом за кап ремонт 47000

Что делать

, Валентин, г. Москва
Сергей Леонтьев
Юрист, г. Петровск

Задолженность взыскана в судебном порядке. Если Вы не согласны с суммой долга, или не получали судебный приказ  — пробуйте восстановить сроки на обжалование и отменяйте судебный приказ.  При  положительном решении и последующей подаче иска Истцом за указанный период просите применить исковую давность. При отсутствии платежных документов не должна быть взыскана неустойка до 07.2020 г., т.к. возможности оплатить не имелось. Сейчас действует мораторий на взыскание неустойки, также действовал он и в 2020 году. В любом случае, долги за капитальный ремонт переходят при  смене собственника, в отличие от других жилищных и коммунальных услуг, и в случае, например, продажи, вопрос о их погашении все равно возникнет.