Отдала в ремонт ноутбук, исполнитель самозанятый, цену озвучил 8000р, на следующий день привёз ноутбук поменял

Отдала в ремонт ноутбук, исполнитель самозанятый, цену озвучил 8000р, на следующий день привёз ноутбук поменял и то чего я не просила цену завысил заоблачную 20000р, как мне в такой ситуации поступить чтобы не платить

, Елена, г. Брянск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Подстрахуйтесь.

Включите аудиозапись при разговоре. Можно и видео. Это будет доказательство по будущему делу.

Поскольку письменных доказатпльств о цене дооовора нет, то имущество остается в любом случае Ваше. Вам необходимо с ш тыс и аудиозап и видео прибыть к нему и потребовать возврата своеот имущества. Далее вызывайте полицию с заявл о преступлении: мошенничество и тп.

Это будет доказ по делу. Вернет и ор пусть  подает на 12 тр.