Как узаконить наши взаимоотношения?

Ведём втроём деятельность. Деятельность привязана к ИП одного из нас. Как узаконить наши взаимоотношения?

, Полина, г. Ангарск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Полина!

1. классический способ ведения деятельности — создать ООО с тремя учредителями.

2. Регистрация остальных двоих в качестве ИП и заключение договора простого товарищества ст. 1041 ГК РФ способ достаточно сложный

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3. Искусственные способы — договоры займов, мнимые сделки и пр. Самый плохой вариант

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.