Мне светит 111 ст ч1, могу я уйти из суда с условным срокам?

Мне светит 111 ст ч1, могу я уйти из суда с условным срокам? У меня двое детей жена в декрете я один работаю кормлю всю семью. Ранее не привлекался не где.

, Никита, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, если Вас обвиняют по ст.111 ч.1 УК РФ, хоть и относится данный состав преступления к тяжким преступлениям, но суд имеет право применить ст.73 УК РФ при назначении наказания. Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, смягчающие  и отягчающие обстоятельства. Так Вы ранее не судимы, имеете двоих детей — смягчающее обстоятельство. Далее если Вы признаете себя виновным, есть явка с повинной, будет возмещен моральный вред и материальный ущерб потерпевшему (это все смягчающие наказание обстоятельства), будете способствовать следствие в раскрытии преступления, давая последовательные показания, то у Вас большие шансы остаться на свободе получив условное осуждение, а если еще и потерпевший будет просить суд строго Вас не наказывать, то шансы увеличиваются. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката, который квалифицировано осуществит Вашу защиту. Удачи.