Принята с апреля на декретную должность, на эту ставку берут другого сотрудника, а меня хотят уволить и тут же принять на декретную ставку, но должность ниже, правомерно?
Принята с апреля на декретную должность,на эту ставку берут другого сотрудника, а меня хотят уволить и тут же принять на декретную ставку,но должность ниже,правомерно? Разве нельзя переводом?для чего увольняться?
Добрый день! Сейчас Ваш трудовой договор носит характер срочного так как должность декретная и выход сотрудника влечет автоматическое его расторжение, действия работодателя допустимы, так как срочный трудовой договор может расторгаться, а за ним заключаться новый, возможно отделу кадров так проще осуществить кадровую перестановку, но если есть опасения относительно намерений работодателя, то лучше настоять на переводе. Чтобы перевести работника с декретной ставки на постоянную необходимо: составление сотрудником заявления с просьбой о переводе (не является обязательным); ознакомление работника с должностной инструкцией; подписание дополнительного соглашения к трудовому договору; выпуск приказа о переводе сотрудника; внесение записи в трудовую книжку и личную карточку переводимого работника; изменение штатной расстановки.
Леся
Клиент, г. Москва
С декрета сотрудник не вышел, а на его место берут другого, а меня на декретную ниже должность, В чем выгода у работодателя? я же теряю отпуск?
Прошу прощения, не учла, что работник не вышел, в таком случае п. 3 ст. 79 ТК РФ императивен в этом вопросе: «трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу». Таким образом, уволить Вас по причинам отличным от окончания срока договора недопустимо, действия работодателя неправомерны.
Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, Вам компенсируется он в денежном эквиваленте.
Созвонились с реэлтором ,договорились на просмотр квартиры, 19.02.26, внесли 10тыс предоплату,, в этот же день.Марина -реэлтор сказала что надо внести еще 30тыс по договору и 40%комиссии (на комиссию не хватало денег,ее разделили)получилось 6 тыс.Оплату внесли полностью 36тыс-наличными(такой договор).а 20.02 26 составим договор,
20.02.26-я созвонилась о заключении договора, Марина ответила, что приболела.
Спустя нескольких часов мне предложили другую квартиру, я тут же позвонила Марине и обьяснила ситуацию, где мне с горем пополам вернули только 30тыс , где мы просили вернуть 10 тыс или 6 тыс они категорически отказались,
Как быть в такой ситуации??
Добрый день, вопрос касается задолженности перед компанией сотовой связи. На меня оформлена сим карта, которой пользуется сын. Уже примерно лет пять. На момент покупки ему было 11 лет. При оформлении сим карты в салоне, консультанту было озвучено, чтоб он отключил все возможные дополнительные услуги а так же возможность их подключения. Ну и конечно же все произошло так как я и предполагала. Непонятная услуга под названием «Лимит на покупки» все же была подключена. Сделала ли это компания или сын по неосторожности- я не знаю. 28.06.2022 в 17:08:13 услуга была подключена. С ее помощью была произведена непонятная покупка на сумму 1251р. Я так поняла, что в магазине приложений. Хотя это до сих пор останется загадкой. Сын утверждает, что ничего не покупал и не подключал( сама лично видела его переписку с оператором в чате, когда он тоже пытался разобраться, что за долг у него). Итак. После совершения покупки в 17.17 услуга была тут же отключена. Кто ее подключал и отключал до сих пор не известно. Только после этого стала начисляться комиссия на задолженность. Сегодня 20.02.2026. Сын продолжает пользоваться сим картой. Кладу деньги на счет на оплату связи. Но параллельно с этим растет долг на начисление комиссии. Уже примерно 7500!!!! На протяжении нескольких лет писала в службу поддержки с просьбой разобраться в данном вопросе. Мне не помогли. Долг растет и меня это волнует. Само собой я не собираюсь оплачивать долг за покупку которую я не совершала! Максимум, что я готова сделать, так это оплатить основной долг за покупку и то без особого желания. Но ни о каких процентах и речи быть не может.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? С момента образования долга прошло больше трех лет.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу лечения на брекет-системе.
В 2023 году в сентябре была установка брекет-системы, перед установкой нужно было удалить зубы мудрости и поставить на 37 зуб коронку . Лечение 37 зуба было не в этой клинике, где я ставила брекеты. После установки брекетов я отходила на данный момент 2,5 года.
Все лечение до декабря 2025 года было у одного ортодонта, но к сожалению, девушка ушла в декрет.
В чем заключается вопрос и проблема. Я узнала в феврале 2026 года , что мой зуб 37 находится в плачевном состоянии. Опишу картину: перед установкой брекетов ( прикреплю фото зуба 1/3) были каналы и окружающие ткани вокруг зуба в хорошем состоянии, а после (фото 2) буквально прошло 2-3 месяца после ношения брекетов , уже появилось затемнение в корнях, а фото 3 это ситуация на данный момент, как выглядит зуб сейчас . Проблема в том, что с декабря 2025 года у меня сменился ортодонт, а новый показала мне снимок зуба в данный момент и сообщила о том, что зуб может быть в последующем удален. Я испугалась и начала требовать разъяснений что случилось и как быть. Предыдущий ортодонт молчала о состоянии моего зуба, хотя мои снимки видели все врачи , включая хирурга, который рядом с этим зубом установил имплант
Собрав всю информацию я понимаю и описываю это так. Первый ортодонт знала, что зуб депульпирован и с временной коронкой , знала, что нагрузку давать на зуб опасно, но следовала своему плану лечения и в ходе лечения она давала ему сверхнагрузку , чтобы привести зуб в положение, которое нужно для завершения лечения, но она не успела этого сделать и ушла в декрет. Меня взяла другая врач и продолжила лечение по своей схеме, и предупредила меня насчет того, что зуб уже шатается и на корнях воспаление, но еще не киста . Предлагают мне наблюдать зуб полгода, в случае если ситуация не улучшится, буду по факту решать вопрос ( удалять или нет)
Проблема в том, что у меня есть и другие моменты качаемо моего лечения. У моего первого врача был план такой, что в октябре 25 года я ставлю имплантат на место 36 зуба, после ждем 3-4 месяца, за это время делают оставшуюся работу с челюстями и снимают брекеты. Но получилось так, я установила имплант в отктябре 25г и формирователь в январе 26, должна в феврале снимать брекеты, но из-за зуба 37 мое лечение откладывается как минимум на полгода, потому что нужно спасать 37 зуб. И плюс новый доктор согласен со мной , что установка импланта была слишком рана и сейчас ничего не остается как нагружать этот имплант , чтобы сместить центр, а я боюсь, что может быть отторжение импланта .
Плюс к моменту снятия , то есть это февраль месяц, у меня должны были быть уже ровные зубы, сходиться центр и так далее, но к сожалению, центр не сошелся и требует еще времени.
Новый ортодонт уверяет меня, что нужно менять тактику , тратить время и подтверждать дальше мои зубы рискам
Я считаю, что клиника должна понести компенсацию за вред зубу, потому что мне открыто говорят , что через полгода возможно ситуация не улучшится и возможно появится киста, которой до брекетов не было и могло вообще не быть той картины, которую я наблюдаю сейчас. На первом и последним фото видно разницу в корнях, и сейчас они хотят исправить то, что сделали , но за мой счет. Плюс сроки снятия брекетов смещаются, а цены у них не фиксированы
Я переживаю, что зуб могу потерять и хочу , чтобы юристы помогли мне поступить в этой ситуации правильно
Все-таки риски для зуба большие и доверия нет им
Подскажите, как я могу тут поступить, чтобы не платить за их неправильные тактики в работе, отложения сроков и ошибки хронологии лечения
Здравствуйте, Сын учился в техникуме, но он периодически пропускал пары из-за этого его отчислили и меня принудили как родителя, к подписанию документа на отчисление, Сыну нет ещё 17 лет, школа конечно обязана его принять, но он не хочу говорить возвращатся в 10 класс, Органы опеки уже звонили и предупредили что я заплачу штраф за невыполнение родительских обязанностей. Имеют ли органы опеки право принуждать к учебе, С сентября он хочет поступить в жиот же техникум только на другую специальность.
Добрый вечер. Хотела инвестировать. Все шло хорошо, пока мне не прислали первые деньги.... От физ. лица.Меня это смутило. Стала искать на сайте про эту организацию и нашла информацию, что это мошенники и что организация фиктивная. Тут же было сообщение от юриста, что поможет. Юрист, молодой человек, Яковлев Алексей Сергеевич ООО Юридические бюро Защитник. Теперь он мне помогает. Сказал что деньги придут в течение 5 дней. Еще и компенсация будет. Только надо через банк, который работает с криптой. Потом на свой банк. Письмо уже написали и отправили. Как то очень все быстро. Мне что то очень все не нравится. Мне кажется я из одного капкана перешла в другой. Это Яковлев А. С. Можете что нибудь подсказать.