Человека Инвалид второй группы если он устроиться на работу официально могут забрать у неё пенсию можно оформляться на работу официально

, Дарина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарина!

Пенсию у работающего инвалида не заберут. Заберут только те льготы и доплаты, которые полагаются только неработающим пенсионерам /инвалидам.

Причем о факте работы инвалид обязан уведомить ПФР, чтобы потом не выплатили что-то лишнее и не истребовали обратно через время накопившуюся переплату.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).