Очень "хороший друг семьи" взял кредит, под залог моей квартиры, но выплатить его не смог и оформил банкротство, что будет с моей квартирой после этого?

Очень "хороший друг семьи" взял кредит ,под залог моей квартиры, но выплатить его не смог и оформил банкротство, что будет с моей квартирой после этого?

, Илья, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вероятнее всего квартира будет реализована с торгов.

Илья
Клиент, г. Иркутск
Если её не купят, есть шанс, что она останется у меня?

Кредитор имеет право оставить имущество за собой. В случае если имущество не будет реализовано, то да, останется

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На каком основании друг заложил квартиру? Кто собственник? Какое отношение к квартире имеет друг? Вы давали на это разрешение? В квартире проживают несовершеннолетние?