Очень "хороший друг семьи" взял кредит, под залог моей квартиры, но выплатить его не смог и оформил банкротство, что будет с моей квартирой после этого?
Очень "хороший друг семьи" взял кредит ,под залог моей квартиры, но выплатить его не смог и оформил банкротство, что будет с моей квартирой после этого?
, Илья, г. Иркутск
Ксения Платонова
Добрый день! На каком основании друг заложил квартиру? Кто собственник? Какое отношение к квартире имеет друг? Вы давали на это разрешение? В квартире проживают несовершеннолетние?
Кредитор имеет право оставить имущество за собой. В случае если имущество не будет реализовано, то да, останется