Добрый день, Константин!
Для начала Вам нужно собрать комплект документов, чтобы зарегистрировать себя в ФНС как индивидуального предпринимателя.
Далее уже заниматься вопросами кафе (или у Вас будет пекарня?).
Выбирайте помещение, оно должно соответствовать всем критериям, чтобы у СЭС не было лишних вопросов.
Например:
- верхняя часть стены и потолок должны быть побелены;
- обязательно должны быть водоснабжение и канализация;
- обязательно наличие кондиционера и вентиляции и т.д.
Далее Вам понадобиться:
- разрешение от пожарной инспекции;
- разрешение от органа экологической экспертизы;
- сертификат соответствия (для РФ — получить его можно в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии);
- заключение органа экологической экспертизы;
- санитарно-эпидемиологическое заключение на производство (его выдает СЭС, без него вы не сможете законно продавать свою продукцию).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алёна Сергеевна Белова.