Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отказаться от алиментов от отца, обязан ли сын по достижению совершеннолетия если отец подаст на алименты платить ему?
Евгения, добрый день!
Требование и отказ от алиментов — это право, ане обязанность.
Если отец не был лишен родительских прав в отношении сына, он может потребовать алименты на свое содержание.
Здравствуйте.
Всем равно сын обязан будет платить алименты своему родителю, по решению суда.
Сын не будет платить алименты, если отец лишён родительских прав, мпо основаниям статьи 69 Семейного Кодекса РФ
Например
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/
С уважением