Здравствуйте, могу ли я сменить судебного пристава по алиментам так как он бездействует на рабочем месте не когда нет на телефоные звонки не отвечает, и куда можно направить жалобу на ЧСИ
Ольга, добрый день.
Не обязательно менять пристава, на пристава, чтобы он лучше работал обычно пишут жалобы, эффективнее всего в прокуратуру.
Ссылайтесь в жалобе на статью 2 ФЗ об Исполнительном производстве.
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации
www.kremlin.ru/acts/bank/26272
С уважением