Здравствуйте, купил технику ( смарт часы) онлайн, но после того как получил и распаковал то он не понравился

Здравствуйте, купил технику ( смарт часы) онлайн, но после того как получил и распаковал то он не понравился. Все наклейки сохранены и чек имеется

, Гафор, г. Иркутск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По смыслу п. 4 ст. 26.1 ЗПП, Вы вправе отказаться от товара в течении семи дней с момента его получения. В данном случае продавец, обязан Вам возвратить сумму товара за исключением суммы затрат, доставка.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Гафор!

Вы вправе вернуть товар, но при этом необходимо его будет вернуть не потому что Вы просто передумали, а указать на какие либо нарушения качества товара. Пусть даже они будут не существенными.

При условии того, что вы заказывали товар через интернет — то вернуть его можете в первые 7 дней.

Информация Роспотребнадзора от 17.02.2021 «О правилах возврата и обмена технически сложного товара» — Так, например, потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными <1> были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».