15 кодекса РФ, подскажите что будет?

Добрый день вызывают в суд об административном правонарушении , если я не приду на суд? Пишут подвергнусь приводу ст. 27.15 кодекса РФ, подскажите что будет? Читала про статью не поняла не чего что будет если я не явлюсь

, Алена, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

По правилам, применяемым в отношении свидетеля, закрепляющим его обязанность явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Следовательно, в случае неявки без уважительных причин на рассмотрение дела потерпевший может быть подвергнут приводу.

Если не явитесь, за вами приедут приставы и повезут на суд. Вы можете обратиться в канцелярию суда и объяснить почему вы не можете явиться на суд