Здравствуйте что грозит мне со статьей 159 часть 2 в 2 эпизодах

здравствуйте что грозит мне со статьей 159 часть 2 в 2 эпизодах

, Иван, г. Ревда
Анжелика Шевякова
Юрист

Санкция статьи предусматривает следующие наказания:

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, наличия или отсутствия отягчающих и смягчающих обстоятельств, наличия судимостей и прочих условий.