Как мне быть, и какие последствия могут быть при моем посещении мфц?

Добрый день! Получаю заграничный паспорт (мне 25 лет). Не служил. Хотел бы уточнить, сегодня поеду в МФЦ, там требуется военный билет или справка из военкомата. Как мне быть, и какие последствия могут быть при моем посещении мфц?

, Егор, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

 Военный билет (в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе) и справка из военкомата — необходимы для миграционной службы для установления факта, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу: Отсутствие данных документов не является основанием для отказа МФЦ в приеме документов. Миграционная служба может и самостоятельно сделать запрос в военкомат и получить данную информацию.

·