Вопрос имеют ли они право в моём случае отказать и рекомендуют самому заняться взысканием денег

Отказ в выплате осаго. Машина застрахована по ОСАГО. При дтп отказывают в ввплате. Копия отказа прилагается. Вопрос имеют ли они право в моём случае отказать и рекомендуют самому заняться взысканием денег

Уточнение от клиента
Приложение
, Сергей Паршин СЕРГЕЙ, г. Краснодар
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам страховая компания предлагает обратится на прямую в страховую компанию виновника. Так как ДТП произошло фактически с тремя участниками ДТП. В такой связи Вы должны обращаться за возмещением ущерба к страховой компании виновника. Так как более двух участников ДТП.

Сергей Паршин СЕРГЕЙ
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. Но выплатить за ремонт они в любом случае мне обязаны? Так как близлежайшие страхвые компании далеко и прийдется много поездить в рабочее время

Обязательства в выплате страхового возмещения возникаю у страховой компании ВСК. Вы к ним обращаетесь по телефону и согласуете выезд эксперта который и примет у Вас документы. Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Консультация оказывается на возмездной основе.