8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохранится ли она на новом месте?

Здравствуйте, возникла ситуация на работе, что при увольнении в связи с переводом мне хотят изменить должность с Ведущий инженер-технолог по МО - программист ЧПУ, на просто Ведущий инженер-технолог по МО. В связи с тем, что на новом месте такой должности нет в штатном расписании. Опасаюсь того, что на новую должность меня могут принять без сохранения заработной платы. В предложенных бланках заявлений есть только название новой должности. Подскажите пожалуйста, правильно ли оформлены заявления и как поступить, чтобы у меня были гарантии сохранения заработной платы.

P S

Также интересно, на нынешнем месте работы у меня предусмотрена квартальная премия, которая внутренним приказом была указана. Сохранится ли она на новом месте?

Показать полностью
, Семён, г. Новочеркасск

Семен, доброго времени.

Если должности нет в штатном, то ее предложить вам не могут.

Как вас примут, зависит от условий вашего договора с новым работодателем, ст. 56-57 ТК РФ.

Как оформлены заявления, юристы не видят и не могут судить об этом, вы могли их сюда прикрепить и сделать вопрос приватным. 

Можете уточнить вопрос.

Квартальная премия предусматривается внутренними НПА. Все зависит от НПА вашего работодателя.

Прикрепите, посмотрим.

С уважением.

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Новочеркасск
Прикрепил заявления. Для уточнения условий труда мне необходимо запросить новый трудовой договор? Да, квартальная премия была на основании внутреннего приказа.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Семен!

Вряд ли Вы сможете здесь выяснить какая заработная плата у Вас будет на новом месте и в новой должности, а также что касается премий.

Это все нужно уточнять у нового работодателя. Вообще все и зарплату и премии и что будет в обязанности входить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, работал на заводе до армии, потом пришел заново сюда, место мое сохранилось, сказали что
здравствуйте,работал на заводе до армии,потом пришел заново сюда,место мое сохранилось,сказали что выплатят деньги за то что я отслужил,скажите пожалуйста не знаете ли вы сколько положено выплатить?
, вопрос №4868241, Артем, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсия северная
Добрый день. Работающий пенсионер. Ветеран Ямала. Имею северный стаж более 30 лет . Пенсия назначена. Сохранится ли размер пенсии при переезде в южный регион ?
, вопрос №4867870, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираемся разводиться, нужно ли определять место жительства ребёнка.?
Проживаем с мужем на одной территории. Собираемся разводиться,нужно ли определять место жительства ребёнка.?
, вопрос №4867518, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя время появляется еще приказ о приеме сдаче дел и должности другому военнослужащему, акт он также не подготавливал и так же убыл в командировку
Офицер, контрактник, в начале января 26 года, командир батальона довел до меня, устно, что есть приказ о моем переводе, а куда и в какое подразделение- сказал, что позже доведет, будет сюрпризом, обозначил срок приема(сдачи) дел и должности. Принимающий дела и должность акт не представил и убыл в командировку. Спустя время появляется еще приказ о приеме сдаче дел и должности другому военнослужащему, акт он также не подготавливал и так же убыл в командировку. По итогу я уже сам подготовил акт приема сдачи дел и должности, но прибывший на мою должность офицер заявил , что принимать будет роту в одностороннем порядке. А меня сейчас силой пытаются отправить к новому месту службы, без сдачи дел и должности. Рапорт о сдаче дел и должности не писал. Морально давят. Что делать?
, вопрос №4866896, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли затевать раздел имущества?
Добрый день. На что я могу претендовать при разводе - квартира в собственности мужа (куплена до брака) Прописан несовершеннолетний ребенок. Покупку мебели/бытовой техники подтвердить нечем, чеки не сохранились. В браке куплена машина в кредит , кредит на муже. Стоит ли затевать раздел имущества?
, вопрос №4866690, Анастасия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2022