Вопрос следующий, - Может ли собственник(после того как я выпишусь) подать в суд и разделить Свои долги со мной?

Здравствуйте. Есть жил. площадь на которой я прописан (не собственник, один лицевой счёт на собственника) не проживаю, ничем не пользуюсь, переодически выплачивал квартплату по договорённости с собственником (договор на словах) на жил. площади проживал собственник, сейчас его родственники. Накопилась приличная сумма долга! Меня "мягко" попросили выписаться. На днях выпишусь! Вопрос следующий, - Может ли собственник(после того как я выпишусь) подать в суд и разделить Свои долги со мной?

, Виталий, г. Челябинск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Если Вы были зарегистрированы в квартире, то часть услуг начислялась и на Вас. Вот  эту часть оплаты собственник может взыскать с Вас в судебном порядке за последние три года.

Виталий
Клиент, г. Челябинск
А почему за последние 3 года? Спасибо.