Понадобится ли в суде тест днк, чтобы установить отцовство и записать его в св.о рождении у ребенка?
Здравствуйте.... умер сожитель,остался ребёнок, на сожителя не записан.... есть фото,видео где отец с сыном,на выписке с роддома и на крестинах ... понадобится ли в суде тест днк,чтобы установить отцовство и записать его в св.о рождении у ребенка?
, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Если есть фото, свидетели, другие доказательства что ребенка признавал суд может не назначать экспертизу. Ст. 50 СК РФ.
Анжелика Шевякова
Если будут родственники умершего возражать, родители или другие его дети, то понадобится экспертиза.