Я вступила в наследство на все имущество отца но не все имущество переоформили на себя, живу далеко от этого города

Добрый день! Я вступила в наследство на все имущество отца но не все имущество переоформили на себя , живу далеко от этого города . Можно ли постороннему человеку переоформить дачу и гараж по генеральной доверенности на мое имя ?

, Оксана, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Оксана

Да, вы можете выдать доверенность любому лицу и он сможет все оформить, если в доверенности будут прописаны необходимые полномочия.

Если вам уже выданы свидетельства о праве на наследство на гараж и дачу, то вы можете подать документы на их регистрацию и по своему месту жительства