Собственник узнал о долге и судебном приказе после возбуждения исполнительного производства, однако в постановлении о возбуждении исполнительного производства фамилия указана неправильно

Собственник имеет долю в квартире которая находится в другом городе. Компания ЖКХ взыскала долги за коммунальные услуги через судебный приказ. Собственник узнал о долге и судебном приказе после возбуждения исполнительного производства, однако в постановлении о возбуждении исполнительного производства фамилия указана неправильно. Имя, отчество, дата рождения, адрес указаны верно. Стоит ли писать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа с указанием что фамилия неверная и просить отменить приказ?

, Марина Гомзина, г. Тольятти

Лучше написать конечно. Раз к тому дже производство уже возбуждено.

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.