Могу ли я предъявить хозяйке материальный ущерб?
Здравствуйте. Купили породистого котёнка на авито , котёнок оказался больным , на лечение и операцию потратили уже около 40т , а котёнок стоил 2500 . Порода мей-кун. Могу ли я предъявить хозяйке материальный ущерб?
, Виктория, г. Омск
Ирина Контанс
Здравствуйте. В силу ч.1 ст 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Можете требовать полного возмещения причиненных убытков. Изначально обратитесь к Продавцу с притензией о возмещении и приложите доказательства своих затрат.