Списали деньги, предназначенные для покупки материалов по договору от заказчика что подтвержается входящими переводами в этот же день
по постановлению пристава банк списал деньги со счёта несмотря на то что я ежемесячно плачц 50% дохода по этому исполнительному производству. Списали деньги , предназначенные для покупки материалов по договору от заказчика что подтвержается входящими переводами в этот же день. Можно ли вернуть эти деньги? Письмо приставу через Госуслкги я уже написал.
Здравствуйте! Напишите заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава, который ведет ваше дело. Документ можно составить в свободной форме.
Просите отменить постановление о взыскании денег с вашего счета, а также вернуть вам удержанные суммы. Заявление нужно написать в двух экземплярах и сдать в канцелярию отдела судебных приставов. На вашей копии должны поставить отметку о том, что приняли документ, и указать дату.
В заявлении на имя судебного пристава сообщите о том, что с вас удержали больше, чем положено. Приложите решение суда, в котором указан размер долга, и выписки со всех счетов, с которых перевели деньги в ФССП. Просите вернуть то, что списали по ошибке, и укажите, на какие счета нужно перечислить деньги. Удачи!
Добрый день, Александр!
Вы можете вернуть деньги, тем более у Вас есть доказательства того, что они формально Вам не принадлежат.
Заявление через госуслуги — это хорошо. Потом если что сможете обжаловать отказ.
А лучше запишитесь на личный прием к приставу и попытайтесь ему нормально объяснить. Если он адекватный, то сразу снимет и не придется долго ждать возврата.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».