Я принимал в них участие, дошло до кругленькой суммы, она обещает отдать, но кормит этими же обещаниями уже

Здравствуйте

Познакомился с девушкой в соц. сетях, через некоторое время она начала жаловаться на жизнь, якобы она лежала в больнице с ковидом (фотографии предоставляла больничной палаты, пропуска на выход в магазин), потом якобы продала свою квартиру и начались различного рода проблемы и трудности.

Я принимал в них участие, дошло до кругленькой суммы, она обещает отдать, но кормит этими же обещаниями уже долгое время, А на возможность встретиться влияют различные обстоятельства (перепутала автобус, сел телефон в городе, потерялась)

О ней известно следующее: номера телефонов, номер карты Сбербанка до перевыпуска (якобы она перевыпускала карту), номер телефона, привязанный к карте Тинькофф, адрес (якобы) прежнего места жительства, место её учёбы, А также страница в соц.сети её близкой подруги.

В случае, как я понимаю, мошенничества, каковы мои действия и могу ли я надеяться на возвращение вложенных средств?

, Павел, г. Якутск

Добрый день!

Обращайтесь в полицию по поводу совершения в отношении Вас мошеннических действий, указав все контакты и всю информацию, которая у Вас есть. Обязательно укажите на то, что деньги давались в долг, а не в подарок, и лицо об этом изначально было осведомлено.

Павел
Клиент, г. Якутск
Благодарю
Павел
Клиент, г. Якутск
Благодарю