На наследственные доли это распространяется?
Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын имеет 1/6 часть в однокомнатной квартире (42,4 кв .м) по наследству. От опеки есть разрешение на продажу доли. Недавно узнала про поправки в закон ,что долю можно продать, если она не менее 8 кв .м. На наследственные доли это распространяется ?
Здравствуйте!
Недавно узнала про поправки в закон, что долю можно продать, если она не менее 8 кв.м.
В законе речь идет о 6 кв.м. Но этот закон еще не начал действовать.
1.1. Собственник жилого помещения не вправе совершать действия, влекущие возникновение долей в праве собственности на это помещение, а обладатель доли в праве общей собственности на жилое помещение не вправе совершать действия, влекущие разделение этой доли в праве общей собственности, если в результате таких действий площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из сособственников, составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника.