Здравствуйте, мы вот хотим взять мат.капитал в Новосибирской области скажите пожалуйста можно ли его использовать в Краснодарском Крае?
Здравствуйте ,мы вот хотим взять мат.капитал в Новосибирской области скажите пожалуйста можно ли его использовать в Краснодарском Крае? И что для этого нужно писать или обращаться)
Здравствуйте. Да, конечно можете. Никаких ограничений нет на этот счёт в законе.
Материнский капитал можно использовать для покупки недвижимости в любом регионе России. Процедура не будет чем-то отличаться в зависимости от места приобретения жилья. Заявителю нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд того региона, в котором находится приобретаемая недвижимость.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Вы можете использовать сертификат на материнский (семейный) капитал в любом регионе РФ.