Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, много лет назад зарегистрировала авто на себя для знакомого
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать,много лет назад зарегистрировала авто на себя для знакомого,не пользовалась ни одного дня этим авто,как оказалось не платится налог транспортный,сумма
большая,узнала только недавно что у меня висит большой долг, документов на авто нет,машины тоже,долг по налогу растет,платить не могу,что делать?
Здравствуйте уважаемая Наталья
К сожалению, с учётом того что автотранспортное средство было зарегистрировано на вас, транспортный налог начислен за все периоды правомерно.
Всего доброго вам
Добрый день.
В соответствии со статьей 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Вы собственник автомобиля — вы обязан платить налоги за него. Есть конфликт со знакомым по этому вопросу — обращайтесь ко мне в чат, обсудим, как решить.
Да вы можете снять с учёта, обменять, продать, подарить и т д. Но за прошлые периоды налог ФНС не снимет.