Как снять данные ограничение и поставить авто на учет?

Добрый день!

С торгов по банкротству приобретен автомобиль .Автомобиль в совместной собственности у должника и супруги.

Выяснилось, что автомобиль имеет ограничение на регистрацию из-за существенных задолженностей супруги должника(другие кредиты/налоги).

, Валерий, г. Москва
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

В вашем случае ограничения на регистрационные действия обязан снять финансовый управляющий, который в процедуре банкротства действует от лица должника. Рекомендую обратиться к нему с письменным заявлением.

Валерий
Клиент, г. Москва
Благодарю, Сергей! Есть ли какие-то регламенты по срокам снятия ограничений?

Добрый день Валерий!

Как такового регламента по срокам нет. Как правило применяется общий срок 30 дней с момента регистрации обращения. Вы можете подать соответствующее заявление финансовому управляющему или в территориальный отдел ФССП, который наложил ограничение на регистрационные действия.